Как хранить открытки?

Опубликовано: 23.01.2021

В этом году мы поставили для себя важную задачу – помочь нашим новым друзьям, только-только открывшим для себя посткроссинг, поэтому запускаем новую рубрику, в которой будем делиться с вами интересными советами и идеями

Надеемся, что и для тех, кто с нами давно, в ней найдется много нового :)

 

И начать мы хотим с простых рекомендаций как сохранить вашу будущую (или уже существующую) коллекцию в первозданном виде. 

Первым делом важно знать условия, которые необходимы нашим открыткам: 

 

  • Влажность

Самое основное – это, конечно, исключить контакты коллекции с водой и не хранить её в слишком влажных или сухих помещениях – ухудшится качество картона, а от сухости открытки и вовсе могут начать скручиваться. Оптимальной влажностью воздуха в помещении считается 50-60%. Кстати, это и для нашего здоровья оптимальный показатель :)

 

  • Температура

Здесь тоже все как у людей. При обычной комнатной температуре около 20 градусов вы и ваша коллекция будете чувствовать себя лучше всего.

 

  • Освещение

А вот солнечные ванны открыткам противопоказаны, могут начать выцветать и становиться ломкими за счёт испарения влаги.

 

  • Чистота

Ну и, конечно же, очень важно чтобы открытки были максимально чистыми и защищёнными от контакта с пылью и другими загрязнениями. Для этого идеально подойдут специальные холдеры для открыток или обычные файлы для бумаг.

 

Так где же все-таки хранить? 

Однозначно самого "верного" варианта, конечно же, не существует, главное чтобы при хранении соблюдались те правила, о которых мы говорили в предыдущем посте. Однако, есть несколько самых удобных и распространенных вариантов:

 

  • Папки и специальные альбомы

На наш взгляд, самый удобный вариант. Файлы надёжно защитят открытки от пыли и любых загрязнений, а также позволят удобно рассортировать их по темам, авторам или любому другому признаку :)

Кроме того, коллекцию в альбоме удобнее всего пересматривать.

 

  • Коробочки и шкатулки

Также удобный и очень красивый вариант, прекрасно подходящий для больших коллекций, когда в альбом уже не всё убирается. Для сортировки в таком варианте можно использовать те же файлы, конверты или любые другие разделители.

 

  • Органайзеры

А это отличный вариант для открыток, которые вы собираетесь отправить. Кроме того, его легко сделать из подручных материалов и оформить на свой вкус.

 

Желаем чтобы ваша коллекция радовала вас долгие годы! 

 

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб