Советы новичкам: как отправить свои первые открытки.

Опубликовано: 06.02.2021

Как хранить открытки мы с вами выяснили. И теперь, когда дом для будущей коллекции готов, пришло время рассказать нашим начинающим друзьям о том, как же начать её собирать :)

Поэтому сегодня в рубрике #советы_от_почтового_бюро мы разберем, пожалуй, самый приятный момент – как отправить свои первые открытки.
Всё очень просто:

💜 Для начала открытки нужно...купить :)
Покупка первых открыток – процесс непростой и скоро будет про это отдельная статья, но сейчас можем посоветовать выбирать для начала выбирать нейтральные сюжеты (животные, цветы, натюрморты), иллюстрации с национальным колоритом или популярными персонажами.

💜 Регистрируемся на postcrossing.com.
Есть и другие варианты сайтов для посткроссеров, но сегодня давайте остановимся на одном из самых крупных.
Здесь важно максимально подробно заполнить анкету. Чем больше вы напишите о себе, тем легче другим участникам будет выбирать для вас открытки :)

💜 Получаем первые 5 адресов и выбираем открытки.
Внимательно изучите профиль вашего получателя. Постарайтесь подобрать открытку, которая подходит под его интересы и желания. Также обязательно проверьте, нет ли у него уже такой в коллекции.

💜Оформляем оборот.
Будет это приятное послание, оформленное стикерами или нет, милый рисунок или коллаж – решать вам. Главное – особое внимание уделите правильному написанию адреса и не забудьте указать свой индефикатор, чтобы получатель смог зарегистрировать вашу открытку на сайте.

💜 Почтовые заботы.
Клеим марки (актуальные цены на отправку можно посмотреть на сайте Почты России или в новостях на нашем сайте) и отправляем наши открытки в увлекательное путешествие :)

Вот и всё! Осталось дождаться когда они достигнут адресата и когда же к нам в почтовый ящик начнут приходить первые приятные сюрпризы 😊

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб